Über Uns


Über Uns


Wir agieren als eigentümergeführtes und unabhängiges Familienunternehmen. Unseren Kunden und Partnern bieten wir durch unser Know-how, unseren Einsatz und durch Verwendung innovativer Technologien energieeffiziente, ressourcensparende Lösungen an.

Genauso investieren wir in unsere Mitarbeiter, fördern und fordern sie, denn ihr Engagement prägt unsere Unternehmenskultur und ihre langjährige Berufserfahrung ist ausschlaggebend und Garant für unsere Qualität.
Unsere Spezialisierung liegt in der Projektierung sowie Ausführung von Sanitär-, Heizungs- und Lüftungsanlagen in allen Größenordnungen.



Wir lassen Sie nicht im Wasser stehen!



Geschäftsführung


Manfred Reiter

Manfred Reiter

Geschäftsführer

0664/4525172
m.reiter@reiter-hkls.at

Prok. Markus Gudenus

Prok. Markus Gudenus

03512/44360
markus.gudenus@reiter-hkls.at

✝ Prok. Wolfgang Reiter

✝ Prok. Wolfgang Reiter

Bauleitung, Verkauf


Technische Abteilung


Ing. Hubert Hochfellner

Ing. Hubert Hochfellner

Bauleitung, Verkauf

0664/4525271
h.hochfellner@reiter-hkls.at

Herbert Lubi

Herbert Lubi

Bauleiter / Elektrotechnik

03512/44360
herbert.lubi@reiter-hkls.at

Werner Mahr

Werner Mahr

Bauleitung

0664/2501057
w.mahr@reiter-hkls.at

In Karenz - Ing. Kathrin Hochfellner

In Karenz - Ing. Kathrin Hochfellner

Bauleitung

0664/2500970
k.hochfellner@reiter-hkls.at

Ing. Alexander Schaar

Ing. Alexander Schaar

CAD, Technik

03512/44360 30
a.schaar@reiter-hkls.at

Lintschinger Gerhard

Lintschinger Gerhard

g.lintschinger@reiter-hkls.at

Domenic Steiner

Domenic Steiner

d.steiner@reiter-hkls.at


Kaufmännische Abteilung


Marion Reiter

Marion Reiter

Assistenz Geschäftsleitung

03512/44360
marion.reiter@reiter-hkls.at

Renate Reiter

Renate Reiter

Buchhaltung

03512/44360
office@reiter-hkls.at

Florian Brunner

Florian Brunner

Frontoffice

03512/44360
f.brunner@reiter-hkls.at


Lüftungsbau


Harald Tschreppl

Harald Tschreppl

Spenglermeister

Hubert Kahlbacher

Hubert Kahlbacher

Spengler

Georg Schaffer

Georg Schaffer

Spengler

Fred Ehgartner

Fred Ehgartner

Spengler


Installations- & Gebäudetechniker


Gerald Dopona

Gerald Dopona

Reinhard Hochfelner

Reinhard Hochfelner

Teofil Lazar

Teofil Lazar

Stefan Wiry

Stefan Wiry

Hans Peter Grillitsch

Hans Peter Grillitsch

Remus Luncean

Remus Luncean

Lukas Sitter

Lukas Sitter

Gilbert Preissl

Gilbert Preissl

Marcel Gollner

Marcel Gollner

Mirza Jusufovic

Mirza Jusufovic

Michael Schaffer

Michael Schaffer

Ovidiu-Ionut Kiss

Ovidiu-Ionut Kiss

Hannes Hengstler

Hannes Hengstler

Bozo Milicevic

Bozo Milicevic

Lukas Wöhry

Lukas Wöhry

Cornel-Florian Gligor

Cornel-Florian Gligor


Lehrlinge


Martin Zechner

Martin Zechner

Lehrling

Patrick Trettenhahn

Patrick Trettenhahn

Lehrling

Tobias Aigner

Tobias Aigner

Lehrling