Über Uns


Über Uns


Wir agieren als eigentümergeführtes und unabhängiges Familienunternehmen. Unseren Kunden und Partnern bieten wir durch unser Know-how, unseren Einsatz und durch Verwendung innovativer Technologien energieeffiziente, ressourcensparende Lösungen an.

Genauso investieren wir in unsere Mitarbeiter, fördern und fordern sie, denn ihr Engagement prägt unsere Unternehmenskultur und ihre langjährige Berufserfahrung ist ausschlaggebend und Garant für unsere Qualität.
Unsere Spezialisierung liegt in der Projektierung sowie Ausführung von Sanitär-, Heizungs- und Lüftungsanlagen in allen Größenordnungen.



Wir lassen Sie nicht im Wasser stehen!



Geschäftsführung


Manfred Reiter

Manfred Reiter

Geschäftsführer

0664/4525172
m.reiter@reiter-hkls.at

Prok. Wolfgang Reiter

Prok. Wolfgang Reiter

Bauleitung, Verkauf

0664/4525173
w.reiter@reiter-hkls.at


Technische Abteilung


Ing. Kathrin Hochfellner

Ing. Kathrin Hochfellner

Bauleitung

0664/2500970
k.hochfellner@reiter-hkls.at

Ing. Hubert Hochfellner

Ing. Hubert Hochfellner

Bauleitung, Verkauf

0664/4525271
h.hochfellner@reiter-hkls.at

Ing. Alexander Schaar

Ing. Alexander Schaar

CAD, Technik

03512/44360 30
a.schaar@reiter-hkls.at


Kaufmännische Abteilung


Marion Reiter

Marion Reiter

Assistenz Geschäftsleitung

03512/44360
marion.reiter@reiter-hkls.at

Renate Reiter

Renate Reiter

Buchhaltung

03512/44360
office@reiter-hkls.at


Lüftungsbau


Harald Tschreppl

Harald Tschreppl

Spenglermeister

Hubert Kahlbacher

Hubert Kahlbacher

Spengler

Georg Schaffer

Georg Schaffer

Spengler


Installations- & Gebäudetechniker


Gerald Dopona

Gerald Dopona

Reinhard Hochfelner

Reinhard Hochfelner

Teofil Lazar

Teofil Lazar

Gilbert Preissl

Gilbert Preissl

Hans Peter Grillitsch

Hans Peter Grillitsch

Josef Jud

Josef Jud

Remus Luncean

Remus Luncean

Lukas Sitter

Lukas Sitter

Marcel Gollner

Marcel Gollner

Mirza Jusufovic

Mirza Jusufovic

Michael Schaffer

Michael Schaffer

Stefan Wiry

Stefan Wiry

Hannes Hengstler

Hannes Hengstler

Manfred Klement

Manfred Klement

Bozo Milicevic

Bozo Milicevic

Lukas Wöhry

Lukas Wöhry